返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
qq怎么关闭消息振动
时间:2026-04-23 09:14:25
1、打开qq进入设置页面,找到【消息通知】。
2、再点击【消息提醒设置】。
3、如图所示;找到【振动】。
4、在普通消息界面点击【关闭键】,即可关闭消息振动。
手机QQ怎么切换显示模式?
金铲铲之战卡尔玛怎样出装
如何关闭网易云音乐退出应用时接受评论回复提醒
怎样用QQ 登录“腾讯动漫软件”
哔哩哔哩漫画怎么关闭音量键翻页
为你推荐:
怎么开罐头
鼻炎怎么办
飞鹤飞帆奶粉怎么样
荷包蛋怎么煮
听音乐用英语怎么说
淘宝怎么绑定银行卡
前列腺怎么检查
周报怎么写
堤怎么读
老是咳嗽是怎么回事
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com