返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13手机如何删除铃声列表中的铃声
时间:2026-04-22 14:07:11
1、首先打开手机设置,点击声音与触感选项。
2、选择下方的电话铃声选项。
3、向左侧滑动需要删除的铃声。
4、选择后方的删除选项即可。
库乐队设置铃声步骤
苹果13手机铃声怎么设置歌曲
苹果11怎么改不了微信铃声
苹果12在哪更换手机电话铃声?
苹果手机怎么在酷狗设置铃声
为你推荐:
譬怎么读
nfc功能怎么用
汾怎么读
鱼头汤的家常做法
卜姓怎么读
破壁机食谱大全及做法
鳝鱼汤的做法
瘦肉粥的做法
胡萝卜的做法
滑子菇的做法
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com