返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机怎样在备忘录添加图片
时间:2026-05-05 08:47:22
1、进入到手机的主页面,点击备忘录。
2、进入后,点击右下角的编辑选项。
3、如图,此时点击图片选项。
4、如图,此时点击选取照片或视频进行添加就可以了。
苹果备忘录怎么调照片大小
苹果备忘录怎么生成图片文字一起
苹果备忘录怎么转pdf
苹果手机备忘录扫描文件怎么发送到微信
苹果手机备忘录扫描的图片如何复制?
为你推荐:
土地税如何计算
手机经常死机怎么办
如何炒股开户
淋巴结肿大是什么原因
湿气重的症状怎么调理
颈椎病如何自我治疗
创酷怎么样
nc是什么意思
牛头怎么wq二连
从广州怎么去香港
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com