返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设置隔空投送
时间:2026-04-22 04:11:16
1、
打开通用设置
进入设置页,打开“通用”设置界面。
2、
进入隔空投送
在通用设置中,进入“隔空投送”设置页。
3、
选择所有人
在隔空投送设置页,选择“所有人”选项即可。
苹果云备份怎么关掉
关闭icloud自动备份
苹果隔空投送怎么用
苹果手机要增加内存空间,怎么清理内存垃圾?
苹果13Pro信息同步怎么开启
为你推荐:
蒸糕的做法
干锅娃娃菜的做法
斐怎么读
我的世界弓箭怎么做
罐头的做法
假期用英语怎么说
牡蛎的做法
海带豆腐汤的做法
豆腐花的做法
西兰花的做法大全
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com