返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机开启自动播放视频和实况照片功能教程
时间:2026-04-23 10:31:04
1、第一步,
首先,我们打开手机点击进入<设置>,
2、第二步,
然后,我们在设置页面选择点击<照片>进入
3、第三步,
最后,进入【照片】页面——开启【自动播放视频和实况照片】右侧的开关键即可。
苹果手机照片怎么设置自动播放视频和实况照片
iphone13手机照片如何自动播放视频和实况照片?
iPhone14如何设置照片的自动播放视频和实况照片
苹果11手机的照片如何自动播放视频和实况照片
苹果手机的视频怎样设置成自动播放
为你推荐:
魔棒工具怎么用
女生有胡子怎么办
大众甲壳虫怎么样
怎么购买基金
怎么让ppt自动播放
面团怎么做
怎么看ip
月季花怎么扦插
肝功能不正常怎么办
怎么做折线图
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com