返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
支付宝医保电子凭证在哪
时间:2026-04-22 06:37:38
1、首先,打开支付宝app,在主页点击【市民中心】;
2、然后,选择【医疗健康】并打开;
3、最后,在新的页面点击【医保电子凭证】,选择【刷医保】,就可以了。
医保缴费证明在哪里查询
如何在支付宝中查询打印医疗缴费证明?
医保缴费证明怎么查询打印
医保缴费电子凭证单从哪里找
如何网上打印医保缴费证明
为你推荐:
考导游证需要什么书
自作多情的意思
自由作文写什么好
坪坝的意思
cbc是什么意思
湖北十堰有什么大学
二八定律是什么意思
skp文件用什么打开
鳌拜姓什么
ssd固态硬盘有什么用
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com