返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么禁止iPhone家庭自动切换已连接的家
时间:2026-05-02 21:01:01
1、iPhone上打开家庭app,主页点击左上角的小房子图标,如下图所示
2、家庭设置菜单中点击家庭设置进入,如下图所示
3、进入家庭设置页面,将自动切换的开关关闭即可,如下图所示
iPhone14如何在快捷指令中判断某个数字的范围
苹果如何开启执行触控手势功能
iphone戴口罩面部解锁怎么设置
苹果11轻点背面没反应怎么办
ios16发热严重怎么解决
为你推荐:
尿素氮偏低是怎么回事
查找我的iphone怎么用
新款crv怎么样
怎么减肥不反弹
罗汉松怎么养
金山毒霸怎么彻底删除
吃减肥药心慌怎么办
孕妇高血压怎么办
自闭症怎么治疗
腰痛怎么回事
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com