返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
个人社保没有自动扣费怎么办
时间:2026-04-23 09:40:25
1、使用手机微信打开粤省事小程序,选择社保服务。
2、打开社保业务大厅,选择个缴人员自助缴费。
3、系统自动弹出应缴社保款,输入扣款银行信息,点击缴费即可。
如何区别灵活就业社保和职工社保
自由职业怎么在支付宝缴社保
职工社保转灵活就业社保怎么办理
灵活就业人员医保怎么办理
如何自己在网上办理城乡医疗保险登记
为你推荐:
ps如何填充颜色
社保如何转移
团体旅游
0731是哪里区号
主播怎么挣钱
境外旅游保险
如何瘦小腿
彭丽媛哪里人
老婆有外遇怎么查
研究生培养方式怎么填
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com