返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小番茄生瓜捞的做法
时间:2026-04-22 01:25:09
1、生瓜擦丝
2、小番茄切块
3、生瓜,焯水
4、生瓜过凉,挤干水份
5、把生瓜小番茄,放入碗中
6、把所有调料放入碗中,加水,挤入柠檬汁
7、把料汁,倒入生瓜小番茄中,即可
8、出锅
小米钱包怎么管理虚拟门卡
明锐怎么调空调温度
苹果nfc功能怎么开启
小米万能遥控app怎么查看当前版本
3岁以上的儿童,喝牛奶还是喝奶粉好?
为你推荐:
7月31日是什么星座
什么笔记本好
红颜知己是什么意思
艾滋病的症状是什么样
a1驾驶证能开什么车
艾滋病有什么症状
双拥是指什么
猪脚炖什么好吃
xd什么意思
什么是计算机网络
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com