返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机通知怎么设置解锁时显示预览
时间:2026-04-25 00:13:32
1、手机上右下角打开“设置”;
2、列表中选择并点击“通知”选项;
3、进入界面后我们选择“显示预览”;
4、我们选择“解锁时”选项,手机通知信息解锁时显示预览就设置成功了
iphone显示预览是什么
苹果手机如何设置app通知
苹果12Pro手机解锁时怎么设置显示及通知
苹果13手机显示预览如何设置?
怎么让苹果手机在解锁时显示消息预览
为你推荐:
亲爱的用英语怎么说
蜜蜂蛰了怎么消肿止痒
螃蟹怎么画
鸡翅怎么做好吃又简单
微信怎么注册
恒洁卫浴怎么样
大写2怎么写
王者荣耀实名认证怎么修改
仓鼠咬人怎么办
打呼噜怎么治
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com