返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果相机怎么拍照4K超清视频
时间:2026-04-22 07:34:31
1、打开苹果手机相机,在下方菜单中找到视频,点击选择。
2、进入视频拍摄界面后,点击右上角的高清。
3、切换为4K后,再将后面的数值切换到60赫兹即可拍摄出4K超清画质。
苹果手机4k拍视频如何设置
iphone12拍照怎么调4k
如何用iphone拍4K高清视频
苹果怎么设置4K?
苹果拍视频如何设置4K模式
为你推荐:
三人不抱树的意思是什么
贪嗔痴是什么意思
落落大方的意思
面膜什么时候贴好
learn是什么意思
水平如镜的意思
钓大鱼用什么鱼竿
被挡访客是什么意思
夜郎自大的意思
dip是什么意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com