返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么知道自己的edu邮箱
时间:2026-05-01 22:09:26
1、打开校园官网点击校园生活展开的二级菜单里的“生活服务”
2、然后详情页进入之后,将办事大厅点一下
3、点击电子邮箱,再填写好自己的身份信息,即可获取自己学校的edu邮箱了
如何查询自己的学校邮箱
教育邮箱怎么登录
怎么查学校分配给我的邮箱
如何快速免费注册edu学生邮箱?
如何查看大学个人电子邮箱
为你推荐:
outlook怎么发邮件
夏天感冒了怎么办
波比跳怎么做
坐便堵了怎么办
微信支付怎么用
怎么消除脂肪粒
左边头疼是怎么回事
房贷提前还款怎么还
烤鸡腿怎么腌制
怎么样提高精子质量
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com