返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
淘宝买的东西如何查看物流
时间:2026-04-22 08:45:53
1、打开手机淘宝后点击【我的淘宝】
2、点击以下位置处的【待收货】
3、找到要查看物流的淘宝订单,点击该订单处的【查看物流】
4、在以下页面即可查看该淘宝订单详细的物流信息。
怎么查看淘宝历史物流信息
淘宝中如何查询订单的物流信息
确认收货后怎么查看物流
淘宝订单超过三个月怎么查找物流
淘宝一年前的物流信息怎么查
为你推荐:
11月21日是什么星座
gp是什么意思
team什么意思
待岗是什么意思
健康管理师怎么报名有什么条件
七夕节是什么节日
右后背疼痛是什么原因
什么时候是安全期
经常落枕是什么原因
xd是什么意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com