返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小米11手机怎么开启截屏声音?
时间:2026-05-05 20:45:14
1、打开手机【设置】——点击【声音与振动】
2、进入“声音与振动”界面——点击【更多声音设置】
3、进入“更多声音设置”界面——点击【截屏声音】按钮,按钮变成“蓝色”即开启手机截屏声音。
雪球如何绑定邮箱
如何学会写日记
微信录音功能在哪
鸡酒姜的做法
安徽省安庆市岳西县有哪些好玩的地方
为你推荐:
怎么跑800米不累
福建旅游攻略
苹果5se怎么样
国家正规的减肥药
考不上好高中怎么办
建筑平面图怎么画
美女攻略系统
欧洲攻略
我的世界船怎么造
孩子老是眨眼睛怎么回事
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com