返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微信群聊怎么添加到通讯录
时间:2026-04-24 21:01:03
1、在微信中打开发起群聊选项。
2、在选择界面,单击选择一个群。
3、在所有群聊界面,点击群聊。
4、在聊天界面,点击菜单。
5、打开保存到通讯录,这样就添加成功。
怎么把群聊保存到通讯录里
如何将群聊保存到通讯录
如何把微信群保存到微信的通讯录里?
怎么找微信群
微信怎么找群
为你推荐:
marry me什么意思中文
什么的阳光
什么是国防
抑制是什么意思
注册资本是什么意思
孕检挂什么科
xxs是什么意思
卡其色是什么颜色
抖s是什么意思是
qq什么时候出来的
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com