返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小米10怎样关闭锁屏来通知时亮屏
时间:2026-04-25 14:28:07
1、第一步:打开小米10手机,点击【设置】选项进入,如图所示。
2、第二步:在设置页面,点击【锁屏和密码】选项进入,如图所示。
3、第三步:在锁屏和密码页面,关闭【锁屏来通知时亮屏】即可,如图所示。
小米手机来通知时亮屏在哪里设置
小米手机来消息亮屏怎么弄
如何开启红米手机锁屏通知?
小米手机如何设置关闭通知亮屏?
小米手机如何设置来消息亮屏
为你推荐:
87年属什么
投标是什么意思
l是什么单位
期货是什么意思
stories是什么意思
1991年属什么
9月30日是什么星座
销售是什么
9月18日是什么星座
drink是什么意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com