返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何关闭后台APP刷新?
时间:2026-04-23 04:35:56
1、
点击通用
打开苹果手机的设置页面后,点击通用。
2、
点击后台APP刷新
在通用设置页面,点击后台APP刷新。
3、
关闭后台APP刷新
在后台APP刷新页面,关闭后台APP刷新按钮即可。
苹果手机关闭后台刷新
苹果手机如何关闭后台APP刷新?
如何关闭苹果手机APP后台刷新
苹果手机如何关闭后台APP刷新?
苹果手机如何关闭后台APP刷新?
为你推荐:
木讷是什么意思
摘要是什么意思
十年是什么婚
公馆是什么意思
steam是什么
浩字五行属什么
什么是配方奶粉
失眠什么原因
企事业单位是什么意思
肉桂茶属于什么茶
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com