返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么设置语音唤醒小布
时间:2026-05-09 01:22:09
1、01,从设置菜单中找到小布助手。
2、02,选择语音。
3、03,将语音唤醒开启,并录入对应的唤醒词就可以了。
oppo手机如何设置语音助手唤醒功能呢?
oppo 语音助手怎么唤醒
oppo手机的语音助手在哪里开启
OPPO语音助手如何设置使用?
OPPO手机打开语音助手的方法
为你推荐:
qq怎么发文件夹
婴儿感冒药
茂盛的近义词
充气娃娃怎么使用
宝宝感冒流鼻涕
长江大学怎么样
对男朋友过敏怎么办
乌龟蛋怎么孵化
泰迪犬怎么训练
附近的近义词
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com