返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机自动更新软件怎么关闭
时间:2026-05-05 02:51:55
1、以华为手机为例。打开手机的应用商店应用。
2、选择右下方我的选项。
3、点击设置的选项进入。
4、选择自动更新应用的选项。
5、勾选下方的关闭选项,即可关闭手机自动更新软件。
厘米秀在手机QQ的哪里?
必赢手机APP怎么开启下载应用后提示安装
韩剧哲仁王后在哪里观看
自制美味酸奶
怎么在芒果TV里不卡视频
为你推荐:
淘宝打不开怎么回事
马桶垫怎么套
晚上打呼噜怎么办
冻豆腐怎么做
耳膜穿孔怎么办
动脉硬化怎么治
策划案怎么写
家庭出身怎么填
游戏怎么赚钱
ipad已停用怎么办
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com