返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么更换微信主题
时间:2026-04-21 23:36:04
1、
点击设置
在微信个人中心,找到并点击设置选项。
2、
点击聊天
找到并点击打开聊天功能。
3、
点击聊天背景
找到并点击聊天背景选项。
4、
选择背景方式
可以点击选择背景图,也可以自己拍摄背景图片。
微信如何换主题皮肤
微信主题怎么换
微信如何换主题皮肤
微信壁纸怎么设置
微信怎么更换主题
为你推荐:
受众是什么意思
情有独钟是什么意思
discount是什么意思
狐臭是什么味道
次月是什么意思
什么是国学
验车需要带什么
uhd是什么意思
欧派是什么意思
借贷是什么意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com