返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微信老是自动更新怎么办
时间:2026-04-21 14:42:50
1、首先打开微信
2、点击左下角扩展栏
3、扩展栏弹出后点击通用设置
4、然后把自动更新微信选项取消即可
5、以上就是今天小编分享的全部内容,希望对你们有所帮助!
如何删除微信提醒功能
微信权限管理怎么设置
QQ,微信和QQ浏览器怎样完成并找到收藏
悦动圈怎么注销账号
微信公众号位置授权怎么关闭
为你推荐:
地三鲜的家常做法
怎么发朋友圈
京酱肉丝家常做法
烤羊肉串的做法
饕餮怎么读
离婚协议书怎么写
菜丸子的家常做法
炸鸡排的做法
拉肚子拉水怎么办
书怎么画
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com