返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果充电线自动断电
时间:2026-04-29 11:48:08
1、第一打开手机设置界面点击电池,如图所示
2、第二打开界面后点击电池健康,如图所示
3、第三进入到界面关闭优化电池充电即可解决,如图所示
iphone打字卡顿延迟怎么办
苹果手机滑动光标调多少合适
苹果13手机提示内存不够了怎么办?
苹果手机太卡反应太慢该怎么办呢
苹果手机换电池怎么看是不是原装的
为你推荐:
烦恼的近义词是什么
电脑型号怎么查
敬佩的近义词
文学常识选择题
精致的近义词是什么
出冷汗是怎么回事
西安外国语大学怎么样
胃肠感冒吃什么药
刷卡金怎么用
小米手机怎么投屏到电视
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com