返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法如何可以关闭按键气泡
时间:2026-04-22 13:19:55
1、进入讯飞输入法主界面,点击右下方我的。
2、跳转页面后,点击右上方的图标。
3、在这里点击键盘设置。
4、跳转页面后,如图就可以关闭按键气泡。
如何关闭讯飞输入法APP的全键盘按键气泡
讯飞输入法如何关闭个性化推荐?
怎样关闭讯飞输入法AI助手
如何关闭讯飞输入法智能推荐
讯飞输入法关闭飞飞助手怎么做
为你推荐:
苹果手机字体怎么设置
猫王怎么死的
短裤英文怎么写
贷款的利息怎么算
小孩近视眼怎么办
怎么给照片换背景
求和公式怎么用
拉屎拉出血怎么回事无疼痛鲜红色
真的笔顺怎么写
复方氨酚烷胺片怎么样
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com