返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么看苹果手机系统版本
时间:2026-04-22 05:42:22
1、打开【设置】APP
2、在页面上找到并打开【通用】
3、在通用页里,找到并打开【软件更新】
4、查看页面上的信息,可看到苹果手机的当前ios系统版本号
如何给磁盘设定密码?怎样加密硬盘?
亲子游戏:[2]室内竞技篇
湖北200多分能上什么专科学校?
监理工程师备考攻略
西红柿香葱鸡蛋的做法
为你推荐:
绵阳旅游景点大全
路由器如何安装
无线路由器怎么设置
微信怎么用qq号注册
花椰菜怎么做好吃
皮鞋后跟磨脚怎么办
于丹怎么了
背部痤疮怎么治疗
凤县旅游
阳澄湖在哪里哪个省的
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com