返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
淘宝如何开启首页摇一摇功能
时间:2026-04-24 16:08:24
1、
点击设置
打开淘宝,在我的淘宝页面,点击【设置】图标进入。
2、
点击通用
在设置页面,点击【通用】选项进入。
3、
开启摇一摇功能
在通用页面,把【首页摇一摇】功能即可!
淘宝摇一摇怎么进入
如何设置淘宝可以首页摇一摇功能
怎么退出飞猪登录
手机淘宝如何开启首页摇一摇
怎么关闭淘宝摇一摇?
为你推荐:
风声鹤唳是什么意思
dl是什么意思
绿色配什么颜色好看
通信行程卡是什么
windy是什么意思
t是什么单位
报到证是什么
over什么意思
路由器是什么
ceo是什么意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com