返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iPhone中虎牙直播如何开启已订阅活动进行提醒
时间:2026-04-24 06:14:45
1、1.打开虎牙直播
2、2.点击我的
3、3.点击设置图标
4、4.点击消息提醒设置
5、5.这里有个配置:已预订活动提醒
6、6.开启这个配置的开关,这样自己订阅的活动有通告时就会通知到用户了
手机游戏直播设置功能
如何取消虎牙中订阅的直播
快手怎么切换直播画质
想为游戏主播前,你还需要准备这些!
YY怎么查看富豪团排名?
为你推荐:
口袋侦探攻略
中午吃什么减肥
天门山旅游攻略
球蛋白低是怎么回事
中华女子学院怎么样
手机反应慢怎么处理
减肥晚餐应该吃什么
月经期间怎样减肥最快
绿色循环圈外传攻略
健身可以减肥吗
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com