返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为手表怎么开启血氧自测
时间:2026-04-23 07:50:08
1、
点击手表
打开软件设备页面,点击我的手表。
2、
点击健康检测
进入页面后,点击健康检测。
3、
点击血氧检测
进入页面后,点击血氧自动检测。
4、
完成设置
如图,打开血氧自动检测即可。
华为手表血氧饱和度怎么测出来的
华为手表血氧饱和度怎么开启
华为手表是如何开启血氧自测的?
如何开启华为手表的血氧自测
怎么删除华为手表已安装的表盘
为你推荐:
红烧排骨
秦国历史简介
成都美食攻略
深圳旅游攻略
每天晚上失眠怎么办
发票打印机怎么安装
页码怎么取消
杭州旅游攻略
简单有效的减肥方法
红烧牛肉面
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com