返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小宇宙怎么打开接收热门内容推送
时间:2026-04-26 12:51:41
1、第一步,选择【设置】点击进入;
2、在弹出来的页面中,第二步,选择【推送通知设置】点击进入;
3、在弹出来的页面中,第三步,选择【接收热门内容推荐开关】打开即可。
如何开启小宇宙APP中的接收热门内容推送?
小宇宙怎么打开接收热门内容推送
小宇宙该如何关闭热门推送?
小宇宙怎么打开接收热门内容推送?
小宇宙怎么设置接收热门内容推送?
为你推荐:
野鸡怎么做好吃
脖子上的颈纹怎么去
记性不好怎么办
合格率怎么算
手烫伤怎么办
新生婴儿拉稀怎么办
微信公众号怎么登陆
苹果6怎么下载微信
落枕怎么办简单快速的有效方法
手机进水怎么处理
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com