返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么设置接收的推送内容类型
时间:2026-05-01 01:58:02
1、首先,我们打开手机进入到微博后,选择关注人的头像;
2、接下来,我们进入到关注人的信息列表后,选择底部菜单栏中的推送管理图标;
3、最后,我们在推送管理弹出栏中,就可以设置接收的推送内容类型了
微博推送内容的设置方法
微博推送管理设置方法
微博如何开启推送我可能感兴趣的内容
微博的推送通知设置在哪里?怎么开启?
微博怎么设置私信权限
为你推荐:
怎么制作名片
宝宝大便干燥怎么办
痛经怎么解决
腿上有紫色的血纹是怎么回事
网络推广方法
大型网络游戏大全
炸蘑菇怎么做好吃
炉石传说新手怎么玩
石斛兰的养殖方法
去湿气的方法
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com