返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机彩铃怎么设置
时间:2026-04-23 18:22:16
1、打捧酱开手机设置菜单,向肺珠盯下滑动找到并点击“声音”。
2、向下滑动找到并点击“来电铃率躲音”。
3、点击“选择本地音乐”,选择自己喜欢的歌曲即可。
4、总结如图。
怎么设置彩铃
手机彩铃在哪里设置
怎么设置来电彩铃
如何给手机设置彩铃
手机怎么设置视频彩铃
为你推荐:
整容哪里好
11月去哪里旅游最好
割双眼皮哪里好
只有车牌号怎么查违章
淘宝主图视频怎么做
路由器连接方法
波斯湾在哪里
tplink路由器
怎么看自己的网速
旅游社区
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com