返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么开启区域截屏功能?
时间:2026-04-28 16:44:26
1、打开手机设置。
2、点击更多设置。
3、点诉没击快捷手势选项。
4、点击区域截屏选项。
5、进裹廊兼入页面打开三指长按的开关即可。愁亲
小米手机最近任务使用横向排布
怎么开启小米11青春版模式
红米手机个性设置
小米手机如何关闭SIM双卡的自动下载彩信功能
取消小米手机文件管理里的热门视频推荐设置方法
为你推荐:
阿玛尼手表怎么样
蔑怎么读
韩熙贞化妆品怎么样
中暑怎么办
彩虹是怎么形成的
咳嗽怎么办
zoom怎么读
为什么脸上会长斑
药水哥为什么被永封
苓怎么读
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com