返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
中国建设银行如何设置醒APP银行卡短信提醒?
时间:2026-04-29 17:39:18
1、打开
中国建设银行
2、点击右上角的
+
号
3、选择
消息
4、打开
消息服务定制
5、选择
储蓄账户变动通知
6、打开
短信
7、输入
手机号
并
勾选
8、点击
确定
9、设置成功
建设银行怎样设置头像
个人年终总结怎么写
如何使用支付宝网商贷贷款
农商银行怎么开启短信动账通知
中国银行手机银行怎么查询余额
为你推荐:
扬程是什么意思
肩膀疼痛是什么原因
微信拍一拍是什么意思
雪白的什么
到付是什么意思
什么是宾语
地方专项计划是什么意思
12月20日是什么星座
hat是什么意思
五险一金包括什么
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com