返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果12怎样设置去除更新提醒
时间:2026-04-30 02:48:50
1、打开设置,点击通用选项。
2、在弹出来的界面中,点击软件更新选项。
3、在弹出来的界面中,更新系统版本且不安装,同时关闭系统自动更新。
4、点击iPhone储存空间。
5、删除系统安装包即可。
苹果12怎么取消系统更新提示
苹果手机老是提示系统更新怎么关闭
苹果手机提示更新的图标提示怎么去掉
iPhone iOS怎么关闭系统更新提示
苹果手机如何关闭系统更新提醒?
为你推荐:
如何拍照好看
生活因你而精彩
excel除号怎么打
lol稻草人怎么玩
哈尔滨华德学院怎么样
如何设置鼠标灵敏度
排卵期有什么症状
奶粉怎么冲最好
粉象生活邀请码
yy游戏直播怎么弄
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com