返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iphone12微信不提醒怎么办?
时间:2026-04-21 15:19:58
1、进入微信主界面选择右下角的我选项;
2、在我的界面中选择设置选项;
3、在设置的界面中选择新消息通知选项;
4、将新消息通知、语音和视频通话提醒、声音和振动的开关都打开,就可以啦!
如何关闭苹果手机的推送摘要
升级ios15后微信消息不提示
苹果手机升级系统后微信不提醒了怎么办
苹果手机更新系统后收不到微信提示了怎么办
苹果手机微信不提示消息怎么回事
为你推荐:
猪小肚的做法大全
怎么判断得了尖湿锐尤
灯笼怎么做简单又漂亮
鸡肉炖汤的做法大全
黾怎么读
臊子肉的做法
红豆粥的做法
玉米做法
炸肉丸子的做法
红烧鸡腿的家常做法
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com