返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机屏幕上有个白色圆圈怎么去掉
时间:2026-04-21 21:32:34
1、
单击便捷辅助
在设置界面,单击便捷辅助。
2、
单击悬浮球
在便捷辅助界面,单击悬浮球。
3、
关闭悬浮球
在悬浮球界面,关闭悬浮球。
4、
去除成功
这样屏幕上白色圆圈就去除成功。
手机屏幕的圆点怎么消除
手机出现一个圆圈怎么去掉
手机屏幕上有一个圆圈怎么去掉
手机上的小圆圈怎么取消
手机出现一个圆圈怎么去掉
为你推荐:
奥克斯空调质量怎么样
肩周炎的治疗方法
治疗颈椎病的方法
20以内加减法怎么教
虾仁怎么做好吃
绿豆糕的做法家常做法
两边脸不对称怎么办
女生头像大全
男人排湿气最快的方法
科学方法论
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com