返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机截屏编辑后如何自动删除截屏原图?
时间:2026-05-05 17:06:46
1、打开手机,点击【设置】。找到【系统设置】并点击进入。
2、找到【便捷工具】并点击进入。
3、点击【截屏】。
4、点亮【编辑后删除原图】右侧的开关按钮即可。
手机照片编辑保存时怎么自动覆盖原图
OPPO手机怎么设置编辑后删除原图
如何开启手机截频后分享自动删除功能
如何将华为主题文件放到指定目录?
OPPO手机的原图怎样设置编辑后删除
为你推荐:
yunos是什么意思
求职意向是什么意思
egf是什么
雌二醇是什么
乌合之众是什么意思
赤道是什么
过敏性紫癜是什么病
套利是什么意思
balloon是什么意思
什么是感恩
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com