返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机换机怎么传输旧手机数据?
时间:2026-04-23 05:13:35
1、在旧手机上,点击设置页面上的通用。
2、点击传输或还原iPhone的选项。
3、点击现在开始按钮。
4、点击继续按钮。
5、点击完成按钮,在新手机登录相同的App ID就可以传输过去了。
苹果传输数据至新手机
iphone手机数据转移到新iphone
如何关闭icloud备份
苹果手机换新机怎么转移所有数据
苹果手机怎么转移数据到新手机
为你推荐:
南沙群岛旅游
石家庄铁道大学四方学院怎么样
求生之路2攻略
时尚英文怎么写
怎么更新win10
散客旅游
西藏旅游地图
烟台大学文经学院怎么样
雁荡山旅游攻略
破碎群岛怎么去
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com