返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何清理淘宝缓存?
时间:2026-05-01 02:36:29
1、打开淘宝,点击右下角【我的淘宝】,再选择【设置】。
2、进入设置功能列表中,点击【通用】。
3、在通用设置中,点击【清除缓存】。
4、弹框提示中,点击【确定】后,即可清理缓存。
淘宝如何清理缓存
如何清理手机淘宝缓存
淘宝如何清理缓存
手机淘宝如何清理缓存
淘宝在哪里清理缓存?
为你推荐:
如何计算标准体重
cs35怎么样
如何健康减肥
生活美好的句子
如何看成交量
道士生活录
阴虱是什么原因得的
大闸蟹怎么清洗
井字中间加一点是什么字
山东管理学院怎么样
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com