返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
轻映录屏修改录制格式
时间:2026-04-22 10:07:54
1、首先打开轻映录屏,点击主页面的设置按钮,如图:
2、在设置页面,点击左侧的录直播,如图:
3、在录制格式位置,根据需要设置,如图:
4、设置完成后,点击下面的确定即可,如图:
文件管理的视频如何保存到相册
手机视频转mp4格式
微信群发的文件,怎么快速保存到百度网盘
如何使用手机对视频格式进行转换?
VIVO手机通话录音怎么换成MP3格式
为你推荐:
宝宝眼屎多怎么回事
肾疼是怎么回事
行李箱密码怎么改
新鲜天麻怎么吃
我的世界怎么改名字
长城机油怎么样
红米手机怎么样
墨汁怎么洗掉
达英35怎么吃
小鸭子怎么养
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com