返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小孩怎么交医保
时间:2026-04-27 16:03:35
1、打开支付宝进入主界面,在首页点击市民中心。
2、进入市民中心,点击工具栏社保。
3、进入社保界面,在社保缴费选项下点击医保缴费。
支付宝如何给孩子交医保
小孩医保在微信哪里面缴费
给小孩子交医保手机上怎么弄
如何给孩子交医保
小孩交医保怎么交
为你推荐:
掇怎么读
土匪猪肝的做法
嬲怎么读音
竹笋的做法大全
花卷的做法视频
心电图怎么看
椒盐虾的做法
燧怎么读
洗衣机不脱水怎么解决
邸怎么读
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com