返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果13怎么导入SIM卡通讯录
时间:2026-04-23 05:00:05
1、
点击通讯录
找到手机设置中的通讯录选项。
2、
点击导入SIM卡通讯录
进入后点击页面下方的“导入SIM卡通讯录”。
3、
成功操作
界面就会显示出正在导入的字样了。
苹果13导入sim卡通讯录
苹果手机如何读取sim卡联系人
苹果13通讯录怎么导入新手机
iphone13怎么导入sim卡联系人
iPhone13怎么导入SIM卡通讯录
为你推荐:
称谓是什么意思
褒义词是什么意思
特立独行的意思
coat是什么意思中文
tp是什么意思
安可什么意思
托管班需要什么手续
桂枝功效与作用
泡温泉需要准备什么
录取通知书什么时候
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com