返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
社保卡在哪激活
时间:2026-04-21 14:42:09
1、首先,进入到微信软件点击城市服务
2、然后,进入界面点击社保综合
3、接着,进入到界面点击社保卡激活
4、最后,输入个人信息点击确认激活即可
如何激活社保卡
社保卡怎么才算激活了
在手机上如何激活社保卡
河北社保卡怎么在手机上激活
如何在支付宝上激活社保卡
为你推荐:
肝不好有什么症状
柔和的反义词是什么
期房是什么意思
超敏c反应蛋白高说明什么
mect是什么意思
得了艾滋病有什么症状
在地下城寻求邂逅是否搞错了什么
萍水相逢是什么意思
婧是什么意思
委婉是什么意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com