返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何取消iPhone键盘首字母自动大写?
时间:2026-05-18 04:54:34
1、 进入iPhone手机设置,打开“通用”界面。
2、在通用界面,点开“键盘”设置页。
3、在键盘设置页,将“首字母自动大写”功能取消就行了。
在哪关掉iphone首字母自动大写功能
苹果键盘怎么取消首字母自动大写?
iPhone手机怎么开启键盘首字母自动大写?
iPhone首字母大写如何关闭
iphone英语首字母自动大写怎么关闭
为你推荐:
iso文件怎么打开
缕怎么读
balloon怎么读
鸡汤怎么炖好喝又营养
answer怎么读
恩比德为什么叫大帝
生理盐水怎么配
手指关节疼痛是怎么回事
美大集成灶怎么样
隐形门的做法
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com