返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果13微信震动关不掉怎么办
时间:2026-05-05 18:00:06
1、
点击设置
第一步,我们选择微信我的页面最下侧的设置选项进入。
2、
点击新消息通知
第二步,我们从设置界面找到新消息通知选项。
3、
关闭按钮
第三步,我们将震动后侧按钮关闭即可。
iphone13微信震动关掉
iPhone13手机微信震动在哪里关闭?
苹果手机怎么关闭微信振动模式
苹果手机微信振动如何取消
苹果手机微信震动怎么关
为你推荐:
根号怎么算
想死怎么办
粘鼠板的胶怎么去除
海信电视怎么投屏
胡辣汤怎么做
大熊猫为什么被视为中国的国宝
苹果怎么设置动态壁纸
酌怎么读
围巾怎么收尾
麻花辫怎么编
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com