返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小米4手机如何禁止后台应用联网?
时间:2026-04-28 08:13:32
1、点击“系统工具”。
2、页面跳转后,点击“设置”。
3、页面跳转后,点击“禁止后台应用联网”。
4、页面跳转后,点击“确定”。
5、下图即为“禁止后台应用联网”开启状态。
小米手机怎么添加待办
小树搜索app怎么设置浏览器标识UA为电脑?
小米手机怎么设置触摸和按住的延迟
zepeto打不开怎么办 进不去怎么解决
小米手机防闪烁如何打开
为你推荐:
颐字怎么读
我的世界活塞怎么用
怎么查自己的手机号
产假工资怎么算
律师怎么收费
磨牙怎么办
存折丢了怎么办
笔记本内存条怎么装
房屋平面图怎么画
开塞露怎么用便秘
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com