返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
外地就医怎么走医保
时间:2026-04-24 03:05:31
1、进入APP主页,点击市民中心。
2、点击医保。
3、点击异地就医备案。
4、点击异地就医备案申请。
5、点击开始备案,成功后即可在异地就医使用医保。
外地医保怎么报销
外地住院怎么报备医保
外地医保怎么报销
外地医保怎么报销
外地就医如何使用医保报销
为你推荐:
京东账号怎么注销
呼吸不顺畅胸闷是怎么回事
心律不齐怎么办
花卷怎么拧
电脑太慢太卡怎么办
看不见你的笑我怎么睡得着
栾怎么读
手烫伤了怎么办
宝宝流清鼻涕怎么办
怎么写信
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com