返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何用电饭锅煮小米粥
时间:2026-04-22 03:25:33
1、电饭锅加水,用勺子舀1-2勺小米。
2、如果吃的稀就一勺,比较粘稠就两勺。
3、将小米倒入水中,搅动一下,电饭锅点煮粥键。
4、两个小时后小米粥就煮好了,煮好后将小米粥装碗即可。
家常小米粥怎么做
高压锅煮小米粥的方法
绿豆小米粥怎么做
正确的煮小米粥的做法
西兰花怎么清洗才干净
为你推荐:
绿豆芽怎么炒好吃
sarah怎么读人名
首先用英语怎么说
尿失禁怎么办
科颜氏眼霜怎么样
慢性支气管炎怎么治
我的世界怎么酿造药水
牙龈肿痛怎么快速止痛
ps怎么添加文字
20日均线怎么看
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com