返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
抖音群如何来设置管理员
时间:2026-04-23 01:35:06
1、首先我们在群聊窗口点击右上角的...按钮
2、打开后点击群管理选项
3、点击管理员选项(初次建群需对群进行人数上限的升级)
4、然后点击+号按钮来选择要设置的管理员即可
抖音群怎么设置管理员权限
抖音粉丝群设置群成员禁言
抖音群怎么设置进群权限
抖音粉丝群如何显示在主页上面?
抖音直播怎么进行资质认证
为你推荐:
怎么加快下载速度
北戴河旅游
大专可以考教师资格证吗
常州旅游景点
京润珍珠粉怎么样
怎么样网上赚钱
微商怎么招代理
中国旅游胜地
来月经可以吃西瓜吗
凉拌茄子的家常做法
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com