返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么查询健康证结果
时间:2026-05-20 13:42:34
1、首先打开政务服务平台app;
2、选择需要查询的省份;
3、然后输入健康证查询;
4、最后在详细界面输入身份证号码即可查询啦。
健康证怎么查询和下载打印?
电子版健康证怎么查询
食品从业人员健康证怎么查询
健康证怎么查电子版
怎么查询自己的健康证
为你推荐:
烟雾病是什么病
如何去除妊娠纹
如何建立邮箱
地震时如何逃生
熔火之心怎么去
达令是什么意思
受宠若惊是什么意思
如何制作flash动画
如何对待问题学生
勾的符号怎么打
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com