返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微信照片访问权限
时间:2026-04-24 14:50:06
1、
点击微信
在设置应用管理中找到微信选项。
2、
点击权限管理
进入后点击一下权限管理选项。
3、
点击读写手机存储
在页面点击一下“读写手机存储”选项。
4、
打开按钮
将访问相册后边按钮打开即可。
微信照片访问权限怎么打开
设置微信照片访问权限不见了
如何打开微信照片访问权限
微信访问照片权限在哪里?
苹果手机微信相册权限怎么打开
为你推荐:
土豆烧牛肉的做法
生板栗怎么去皮最快
水煮肉片的做法视频
5斤糖醋蒜的做法比例
train怎么读
渑怎么读
微信红包怎么退回
河蟹的做法
纳豆的做法
梭鱼的做法
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com